Objekt Nr: 206-23
Francesco Alfano Giuliano (*1956, Neapel) – Bäuerin am Spinnrad
Erhältlich für: € 87,50
Öl auf Leinwand. Darstellung einer Bäuerin im farbenfrohen Kleid mit Kopftuch, am Spinnrad sitzend. Am Boden spielendes Kätzchen. Im Hintergrund ländliches Interieur. Schöne Lichtführung, fein ausgearbeitet. Signiert unten rechts. Zweite Hälfte 20. Jh. Guter Zustand. Gerahmt. Gesamtmaße H. 53cm, B. 53cm.